Главная » 2008 » Июнь » 13 » Жениться в 92 Египет запрещает!

21:32
Жениться в 92 Египет запрещает!

Власти Египта запретили 92-летнему мужчине взять в жены 17-летнюю девушку, об этом сообщает египетское издание al-Akhbar.


Министерство юстиции призвало к закону, в котором говорится, что разница в возрасте молодожен не должна превышать 25 лет.

Закон, запрещающий пожилым мужчинам жениться на молодых девушках, был принят во время строения нефтезадерживающего бона в морском заливе.

Меры были приняты для предотвращения попыток состоятельных арабов жениться на бедных Египетских девушках с прибрежных территорий.

О 92-летнем женихе известно немногое: лишь его арабское происхождение и место проживания - побережье морского залива.

Египетская юстиция официально заявила, что вместе со своим отказом на брак она запрещает девушке выезжать за границу с мужем.

Однако, в некоторых случаях иностранцам разрешается жениться на египтянках, которые моложе на 25 лет, при условии, что жених внесет в Египетский Национальный банк сумму в большом размере на имя своей невесты.

Также оба супруга должны сообщить о своем намерении представителю министерства для получения признания их брака действительным в целях предотвращения попыток торговли женщинами.

По словам издания al-Akhbar за последний год было разрешено 173 подобные свадьбы. Но разрешение получили только те иностранцы, которые прошли специальную проверку и положили в банк сумму примерно 80 тыс. долларов.


Перевод: Ирина
Автор: Frances Harrison
Источник: http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/7452456.stm
Категория: Перевод Интернет-статей | Просмотров: 859 | Добавил: subtitr
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]